Главная » 2018 » Февраль » 27 » Встреча в школьном музейном комплексе 14.02.2018.г.
13:50
Встреча в школьном музейном комплексе 14.02.2018.г.

      14 февраля 2018 года в школьном музейном комплексе прошла встреча вице-президента «Офицерского клуба» Антона Владимировича Полещука с учениками 4 «Л», 4 «Н», 4 «М», 3 «Л», 3 «М» классов. Антон Владимирович рассказал ученикам, что 15 января 2018 года стартовал Всероссийский конкурс творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», проводимый в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия». Цель форума - повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества, распространение лучших практик деятельности НКО, учреждений образования и культуры. Лучшие работы финалистов будут номинированы на Национальную премию «Семейная реликвия», а лауреаты, которых определит Комитет по Национальной премии, будут приглашены в Москву в октябре-ноябре 2018 г. для вручения премии в Музее Победы на Поклонной горе.

За прошедшие пять лет в конкурсе постоянно росло число участников и регионов нашей страны и зарубежных стран. К примеру, в прошлом году в конкурсе приняли участие около 6 тыс. школьников и молодежи из 70 регионов России и из Республики Беларусь. В финале рассматривались конкурсные работы 390 финалистов. Все они, в зависимости от результата, получили памятные призы, дипломы, грамоты или сертификаты.

Полещук А.В. предложил учащимся поучаствовать в конкурсе и пожелал удачи будущим участникам.

На встрече присутствовала дочь штурмана боевого экипажа Петра Ивановича Романова Людмила Алексеевна Прокудина. Она привезла с собой настоящую семейную реликвию – наградную книжку Героя Советского Союза Прокудина Алексея Николаевича. Учащиеся заинтересовались проектом и с интересом выясняют у родителей, бабушек и дедушек, какие семейные реликвии хранятся в их семьях.

Приглашаем школьников и их родителей принять участие в конкурсе «Моя семейная реликвия», проводимом в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия»!
 

Просмотров: 1458 | Добавил: pilotvertol | Теги: конкурс Моя семейная реликвия, Крепка семья - сильна Россия, школьный музейный комплекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar