Главная » 2017 » Май » 16 » Встреча в библиотеке Чертаново 4 мая 2017 г.
21:33
Встреча в библиотеке Чертаново 4 мая 2017 г.

4 мая 2017г. в библиотеке Чертаново собрались ветераны и учащиеся школы «Перспектива». Встреча проходила на развёрнутой в библиотеке выставке семейных реликвий. Гости увидели экспонаты, предоставленные членами «Офицерского клуба»: А.Поляковым, П.Пекленковым, С.Казариной и др.

Перед ребятами выступили ветеран войны генерал-майор  Т.Г.Щудло и председатель Совета ветеранов Чертаново Северное А.П.Поляков. Рассказ о семейных реликвиях вели И.Л.Котов и Т.В.Маслова. Дети задумались над простеньким ковриком с кошечками, вышитым в подвале Донбасса под бомбёжкой в Великую Отечественную войну. «Чтоб  было не так страшно»  - догадались ребята. Они с интересом смотрели на планшет лётчика-испытателя, на ставшую реликвией семьи игрушку. Взрослые заинтересовались тем, как зачитана до дыр книга о, написанная боевыми лётчицами 46 бомбардировочного полка, ранее принадлежащая одной из них – Ксении Карпуниной.

Огромное спасибо за то, что встреча состоялась, сотрудникам библиотеки С.В.Фадеевой и Т.В.Барыкиной. И за вкусный пирог – ветерану И.В.Стебельковой. 

Будем ждать новых интересных  встреч в гостеприимном зале библиотеки.

 

Просмотров: 1314 | Добавил: pilotvertol | Теги: библиотека, Семейная реликвия, Офицерский клуб, ветераны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar