Главная » 2017 » Октябрь » 17 » ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СЛЕТ
12:03
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

       С 8 по 14 августа Военно-патриотический клуб «Феникс» при поддержке РООПВВС «Офицерский клуб» провёл военно-патриотический слёт, посвящённый памяти Георгия Константиновича Жукова. Слёт прошёл в селе Чаусово в Жуковском районе Калужской области, на Родине прославленного полководца.

  С открытием слёта ребят поздравили Глава администрации поселения Зеленов Игорь Владимирович, Президент РООПВВС «Офицерский клуб» Котов Игорь Леонидович и директор АНО «ВПК «Феникс» Липовской Сергей Степанович.

Первый день слёта уже выдался напряжённым, но интересным, ребята посетили музей Г.К. Жукова в городе Жуков и экспозицию дома в деревне Стрелковка, где родился Г.К.Жуков, узнали много интересных фактов из его биографии.

   На следующий день для ребят была организована военно-спортивная игра Зарница. Были приглашены местные ребята, проживающие в селе Чаусово, из которых были сформированы команды. Для команд были организованы следующие этапы:

     Разборка-сборка автомата АК-74; Одевание защитного костюма Л 1; Стрельба в пневматическом тире; Стрельба в арбалетном тире; Перетягивание каната; Метание гранаты и другие военно-спортивные этапы.

     Победители были награждены ценными призами.

    В ходе слёта дети изучили «Жуковскую» тактику действий в бою, получили уроки рукопашного боя, научились разбирать, чистить, собирать оружие, заряжать обоймы, получили навыки стрельбы из арбалетов, лазерного и пневматического оружия, уроки ориентировки на местности, туристическую подготовку, умение преодолевать различные преграды природного характера, основы оказания первой медицинской помощи пострадавшим и др.

      Все участники слёта и ребята из села Чаусово выразили готовность принять участие в подобном мероприятии, если подобное будет организовано в 2018 году.

 

 

Просмотров: 1198 | Добавил: pilotvertol | Теги: Чаусово, клуб Феникс, Офицерский клуб, военно-патриотический слёт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar