Главная » 2016 » Декабрь » 3 » УРОК МУЖЕСТВА
10:15
УРОК МУЖЕСТВА

1 декабря 2016 г. в школе № 498 (на Марксистской) Таганского района г. Москвы прошел Урок Мужества,  посвящённый битве под Москвой.

Ребята к этому знаменательному событию подготовили литературно-музыкальную композицию. Слайд-шоу, кадры видео хроники, стихи и рассказ о самом драматическом периоде Великой Отечественной войны – битве за нашу родную столицу – подготовили Павел Кожевников, Мария Фомина, Иван Шаввин, Алексей Лукин, Данил Пергаев, Хава Кациева, Илария Ларичева и Ника Буланова вместе с   классным руководителем Жуковой Ларисой Викторовной.  Все это не оставило ребят равнодушными. И когда на викторине задавались вопросы по ключевым событиями битвы под Москвой,  то десятки ребячьих рук тянулись вверх.

В проведении Урока Мужества приняли участие президент Офицерского Клуба,  полковник запаса Игорь Леонидович Котов  и руководитель кружка «Семейная реликвия» ЦД "Перекрёсток", мастер спорта по вертолетному спорту Татьяна Владимировна Маслова. Они дали ребятам домашнее задание: предложил записать на видео рассказы своих родителей, бабушек и дедушек о семейных духовных ценностях, традициях и реликвиях.  И тем, кто сделает это с душой, хорошо -  подготовить мультимедийные презентации, видеофильмы и поучаствовать в московском творческом конкурсе «Моя семейная реликвия», который проводит Офицерский клуб в 2017 году. А как это можно сделать - ребята увидели в видеоролике Дарьи Нуждиной об истории её семьи. Посмотреть его, кстати, могут все желающие на сайте relikvija.ru (http://relikvija.ru/index/video/0-4).

Этот недлинный, но очень важный для детей урок прошел в школьном музее «Подвигу жить в веках», которым руководит Инга Валентиновна Теплякова. Здесь такие мероприятия регулярно в Дни Воинской Славы.

                                                                                                                                С. Островский

 

 

Просмотров: 1711 | Добавил: pilotvertol | Теги: школа № 498, Урок Мужества, Офицерский клуб, БИТВА ПОД МОСКВОЙ, Семейная реликвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar