Главная » 2015 » Декабрь » 10 » ШКОЛЬНИКИ НА ВЫСТАВКЕ СЕМЕЙНЫХ РЕЛИКВИЙ
21:05
ШКОЛЬНИКИ НА ВЫСТАВКЕ СЕМЕЙНЫХ РЕЛИКВИЙ

В Центральном музее Великой Отечественной войны продолжает работу очередная ежегодная  выставка «Семейная реликвия». Её посещают сотни детей и взрослых, чтобы ознакомиться с уникальными экспонатами, которые бережно хранятся в семьях.

Активно посещают выставку жители Таганского района г.Москвы. Недавно группа школьников из  школы № 622 под руководством классного руководителя 7-го «Е» класса Бобовниковой Ольги Геннадьевны с интересом слушали   яркий  рассказ Войтенкова Ивана Марковича, одного из активных участников выставки. Иван Маркович подростком пережил фашистский концлагерь   и потому его рассказ о его семейных реликвиях и о том времени с вниманием выслушали  дети ХХI века.

Президент «Офицерского клуба», инициатор и организатор движения «Семейная реликвия» Игорь Леонидович Котов провёл для ребят обзорную экскурсию по   выставке «Семейная реликвия», показал глубину и ценность сохранения памяти о своих родных корнях, о своих дедах и прадедах, бабушках и о прабабушках, без которых не состоялась бы их современная жизнь.

Как отметила классный руководитель Бобовникова О.Г., она впервые увидела своих подопечных такими собранными, внимательными и серьёзными, как сегодня в музее.

С.Островский

Просмотров: 1663 | Добавил: pilotvertol | Теги: дети, патриотизм, Семейная реликвия, войтенков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar