Главная » 2020 » Апрель » 28 » Проект ТЕРРИТОРИЯ ПОБЕДЫ
17:44
Проект ТЕРРИТОРИЯ ПОБЕДЫ

Презентация проекта ТЕРРИТОРИЯ ПОБЕДЫ

План основных мероприятий проекта на 2020г.

ВИДЕО

 

 

ДОГОВОР

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ФИЛИАЛА МУЗЕЯ ПОБЕДЫ

 

г. Москва                                                                                                      «___»____________ 2019 г.

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы), именуемое в дальнейшем «Музей», в лице директора Школьника А.Я., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________, именуемое в дальнейшем «Партнер» в лице __________________, действующего на основании ________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а индивидуально - «Сторона», заключили настоящий договор (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:

 

  1. ТЕРМИНЫ ДОГОВОРА
    1. Филиал – форма сотрудничества Сторон, направленная на достижение целей, установленных настоящим Договором, и не является филиалом, в понимании положений статьи 55 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    2. Баннер - графический или текстово-графический блок информации о Стороне, имеющий любую форму, размещаемый на официальной странице другой Стороны в сети Интернет.
    3. Логотип - графический знак, используемый Стороной для повышения ее узнаваемости и распознаваемости в общественной среде.
       
  2. ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1. Целью заключения и исполнения настоящего Договора является осуществление совместной деятельности по сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию гражданского общества в Российской Федерации посредством реализации экспозиционно-выставочных, информационных и духовно-просветительских проектов.
    2. Предметом настоящего Договора является организация и осуществление совместной деятельности Сторон, направленной на достижение целей, указанных в пункте 2.1. настоящего Договора.
    3. Реализация настоящего Договора осуществляется в рамках уставной деятельности Сторон в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
       
       
  3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
    1.  Музей обязуется:
      1. Оказывать Партнеру информационную и (или) методическую поддержку в реализации проектов, направленных на достижение целей, указанных в пункте 2.1. настоящего Договора, в том числе предоставлять Партнеру в электронной форме информационные и методические материалы Музея.
      2. Предоставить Партнеру контент, содержащий виртуальную экскурсию по экспозиционным площадкам Музея, а также перечень выставочных проектов, которые могут быть предоставлены для экспонирования на территории Партнера (далее также – Перечень выставочных проектов). Форма Перечня выставочных проектов определяется приложением № 1 к настоящему Договору. Музей вправе в одностороннем порядке вносить изменения в Перечень выставочных проектов.
      3. Размещать на сайте Музея информацию о совместных проектах и акциях с Партнером.
      4. Размещать на сайте Музея информацию о мероприятиях Партнера, осуществляемых при информационной и (или) методической поддержке Музея.
      5. Предоставить Партнеру Логотип Музея и правила его использования.
      6. Разместить на сайте Музея информацию о Партнере и его статусе Филиала Музея.
      7. Предоставлять Партнеру билеты для бесплатного посещения Музея. Количество предоставляемых бесплатных билетов определяется на основании отдельного соглашения Сторон.
      8. Направлять Партнеру информацию о мероприятиях, организуемых Музеем, в том числе в рамках сети Филиалов Музея.
         
    2. Партнер обязуется:
      1. Использовать Логотип Музея в соответствии с правилами его использования и условиями настоящего Договора.
      2. Разместить на сайте Партнера информацию о статусе Филиала Музея, информацию о Музее с его Логотипом, а при наличии технической возможности – разместить Баннер Музея.  
      3. Своими силами и за свой счет осуществлять реализацию предоставленных Музеем выставочных проектов, а также обеспечивать размещение информации о Музее с его Логотипом на всех рекламных материалах Партнера, связанных с реализацией предоставленных Музеем выставочных проектов, совместных мероприятий, а также о проектах и мероприятиях, осуществляемых при информационной и (или) методической поддержке Музея.
      4. Информировать Музей о проектах Партнера, реализация которых может быть осуществлена при информационной и (или) методической поддержке Музея, а также о выставочных проектах Партнера, которые могут быть реализованы на экспозиционно-выставочных площадках Музея.
      5. Размещать на сайте Партнера и во всех доступных Партнеру средствах массовой информации (далее – также СМИ), а также платформах, онлайн-сервисах и сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее также – Интернет ресурсы) информацию о реализации предоставленных Музеем выставочных проектов, совместных мероприятий, а также о проектах и мероприятиях, осуществляемых при информационной и (или) методической поддержке Музея.
      6. Информировать Музей о пополнении своего музейного собрания культурными ценностями, относящимися к периоду Великой Отечественной войны.
         
  4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    1.  За нарушение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, принятую между Сторонами и регулируемую действующим законодательством Российской Федерации.
    2. В случае возникновения споров в процессе исполнения настоящего Договора Стороны будут стремиться устранить возникшие противоречия путем переговоров и поиска решений, удовлетворяющих обе Стороны.
    3. Стороны не несут ответственность за ненадлежащее выполнение условий настоящего Договора в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы.
       
  5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
    1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до расторжения его Сторонами.
    2. Каждая из Сторон вправе прекратить действие настоящего Договора путем письменного уведомления другой Стороны не менее чем за 90 (девяносто) календарных дней до предполагаемой даты прекращения действия настоящего Договора.
       
  6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
    1.  Настоящий Договор носит строго безвозмездный характер, не является основанием для возникновения финансовых и имущественных обязательств и предъявления взаимных претензий.
    2. В случае, когда Стороны признают необходимость и целесообразность оказания услуг / выполнения работ, требующих взаимных расчетов и платежей, в установленном законодательством Российской Федерации порядке заключаются соответствующие сделки, которые подписываются уполномоченными представителями Сторон.
    3. В рамках реализации выставочных проектов, предоставленных Музеем в ходе исполнения настоящего Договора, Партнер:
      - в течение 5 (пяти) рабочих дней после начала экспонирования выставочного проекта предоставляет Музею фото и видео отчет с церемонии открытия (включая фото и видео фиксацию смонтированной выставки). Указанные материалы должны быть направлены на электронном носителе (DVD/CD-диск) по адресу, указанному в разделе 7 настоящего Договора, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, а также на электронный адрес Музея expert@victorymuseum.ru.
      - в течение 5 (пяти) рабочих дней после окончания срока экспонирования выставочного проекта предоставляет Музею письменный отчет о реализации выставного проекта, по форме указанной в приложении № 2 к настоящему Договору. Указанный отчет должен быть направлен по адресу, указанному в разделе 7 настоящего Договора, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, а также на электронный адрес Музея expert@victorymuseum.ru.
    4. При использовании любых материалов, полученных от Музея в рамках исполнения настоящего Договора, обязательно указание наименования правообладателя: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы).
    5. Партнер принимает на себя обязательство оперативно информировать Музей                               о следующих фактах:
      - посещение предоставленных Музеем выставочных проектов и мероприятий, реализуемых с участием и (или) при информационной и (или) методической поддержке Музея, официальными лицами / делегациями Российской Федерации и (или) иностранных государств;
      - проведение съемок предоставленных Музеем выставочных проектов и мероприятий, реализуемых с участием и (или) при информационной и (или) методической поддержке Музея, СМИ Российской Федерации и (или) иностранных государств.
    6. Музей вправе осуществлять организацию и проведение мероприятий (круглые столы, семинары, совещания, симпозиумы, конференции), направленных на повышение эффективности реализации настоящего Договора.
    7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
    8. Приложения к настоящему Договору:
      Приложение № 1 – Форма Перечня выставочных проектов;
      Приложение № 2 – Форма Отчета о реализации выставочного проекта.
       
  7. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН
     

МУЗЕЙ:

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

 

Юридический адрес: 121170, г. Москва,

ул. Братьев Фонченко д.10

ИНН 7730017994

Тел./факс: 8-499-449-80-50 / 8-499-449-81-00

E-mail: expert@victorymuseum.ru

 

 

 

Директор

 

__________________ / Школьник А.Я.

ПАРТНЕР:

 

_______________________________

 

 

 

Юридический адрес: _____________________

ИНН: _________________

Тел./факс: _____________________

E-mail: ________________________________

 

 

 

 

_________________

 

_________________/ ______________________

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 761 | Добавил: pilotvertol | Теги: Территория Победы, Офицерский клуб, Музей Победы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0