Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Пресс-релиз от 21.11.2019
11:43
Пресс-релиз от 21.11.2019

26 ноября в Общественной Палате РФ с 11.00 до 13.00 состоится награждение лауреатов Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ». Эта общественная награда учреждена два года назад Региональной общественной организацией «Офицерский клуб» и Союзом НКО при поддержке Музея Победы, Российского Союза Ветеранов, Фонда памяти полководцев Победы в рамках проекта, поддержанного грантом президента Российской Федерации В.В.Путина.

Премия учреждена в целях укрепления института семьи и повышения роли семейных ценностей в патриотическом и нравственном воспитании молодёжи. По сравнению с предыдущим годом интерес к проекту заметно возрос: в этом году на присуждение Премии были номинированы кандидаты из 39 субъектов Российской Федерации. Существенно повысились глубина и качество заявок номинантов. Решением экспертного совета звания лауреата Премии удостоены 35 граждан, коллективов и организаций из 23 субъектов РФ.

Премия присуждена по восьми номинациям. Лауреатами в первой номинации стали школьники, студенты и молодежь, ставшие победителями Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия». Список лауреатов Премии опубликован на сайте www.relikvija.ru.

По словам руководителя проекта «Семейная реликвия» Игоря Котова, «вручение Премии будет содействовать объединению всех слоев нашего общества на основе традиционных нравственных ценностей, а также будет способствовать достижению одной из главных целей программы – чтобы в нашей стране не было «иванов, родства не помнящих».

В этот же день с 14.00 до 15.00 в Общественной Палате РФ проводится рабочая встреча «История моей семьи в истории России», организованная Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы при содействии Фонда Памяти Полководцев Победы. В рамках именно этого проекта определены лауреаты Национальной премии среди юных москвичей.

Заявки на аккредитацию СМИ на церемонию награждения лауреатов по эл. почте: premiyasr2018@gmail.com

  Альбом лауреатов Национальной премии

 

Пресс-секретарь проекта А.Полещук +7 910 442 42 55

Просмотров: 890 | Добавил: pilotvertol | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0