Главная » 2023 » Май » 13 » ПРЕСС-РЕЛИЗ II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет
08:31
ПРЕСС-РЕЛИЗ II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет

Во славу Отечества выше знамя кадетского спорта России!

Финальные соревнования II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет (юноши и девушки 14-17 лет) по армейскому тактико-стрелковому многоборью, полиатлону, городошному спорту и строевой подготовке пройдут с 15 по 20 мая 2023 г. на спортивных объектах города Москвы.

Фестиваль включен в единые календарные планы Минспорта, Минпросвещения и Минобороны России, а также Москвы на 2023 год.

Судейство профессиональное. Успешные участники имеют заслуженное право на присвоение спортивных разрядов.

Фестиваль посвящен Празднику Весны и Труда, 78-й Годовщине Великой Победы над фашизмом и детям-Героям, Дню создания Вооруженных Сил России, 100 лет Центральному спортивному клубу Армии, 100 лет Министерству спорта Российской Федерации, 100 лет Московскому спорту и 80 лет со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ!

Проводится в соответствии с программами развития армейского тактико-стрелкового многоборья, полиатлона, городошного спорта и строевой подготовки в России.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 15 мая в 14:00 в в/ч 61899.

С 16 по 18 мая с 10:00 до 16:00 пройдут одновременно по всем видам спорта кадетские баталии (отборочные туры, полуфиналы и финалы).

Торжественная церемония закрытия и награждения состоится 20 мая с 14:00 до 16:00 в в/ч 61899. Дополнительно все команды-участники получат спортивные подарки и тематическую литературу.

19 мая для участников организована расширенная культурная программа – музеи Москвы.

Для участников множество номинаций, призов и подарков. На соревнованиях состоятся зрелищные мастер-классы.

Для авто участников и гостей доступна бесплатная парковка. На соревнованиях осуществляется охрана общественного порядка и безопасности, а также обеспечение медицинского сопровождения. Всероссийские соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации и Роспотребнадзором.

Дополнительная информация: 8 (925) 514-66-55, tsoy-2005@yandex.ru  президент Лиги Цой Дмитрий Вячеславович.

Справочно: Лига кадетского спорта создана в октябре 2019 года. Учредителями Лиги являют РОО «Московские суворовцы» и ветераны УФПиС ВС РФ и ЦСКА. Основная цель создания Лиги – объединение кадет, развитие массового детско-юношеского спорта среди кадет и связанная с этим военно-патриотическая и военно-прикладная деятельность с допризывной молодежью России.

Просмотров: 409 | Добавил: pilotvertol | Теги: военно-спортивный фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0