Главная » 2012 » Июнь » 20 » ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ
19:51
ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ

16 июня с.г. наш «Офицерский клуб» принял участие в слете патриотических организаций города Москвы «Помним и гордимся». Он был посвящен празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года и 1150-летия Российской государственности. Проходило мероприятие в Парке Сокольники.

Клуб участвовал в нем вместе со своим партнёром – Всероссийским общественным благотворительным Фондом «Достояние России»

На презентации президент Клуба И.Л.Котов представил для участников и гостей слета проекты: «Мы граждане великой России. Мы патриоты родной Москвы » и «Молодежь и семейная реликвия». Он рассказал о ходе их реализации, о подготовке конного похода «Москва – Париж» по маршруту казаков атамана М.И.Платова и пригласил всех участников слета к сотрудничеству по подготовке первой Московской выставки семейных реликвий (октябрь с.г.).

Глубокие и трогательные песни исполнила заслуженная артистка России, член «Офицерского клуба» Любовь Бирюкова.
Замечательно выступили артисты русского духовного театра «ГЛАС» (главный режиссер Никита Астахов). Они подарили зрителям фрагмент из нового спектакля «Спасибо деду за Победу». У этой премьеры примечательная судьба. Именно проект «Молодежь и семейные реликвии» нацелил артистов театра на поиск документов в семейных архивах. Молодой актёр Дмитрий Веселовский нашел дневник своего деда – Бориса Шестакова. В 17 лет начал его писать молодой боец. На страницах дневника, – уникального исторического документа, - и война, и любовь. Эта рукопись оживает в музыкальном драматическом спектакле в замечательном исполнении актеров театра.

Такие слеты – как смотр НКО, нацеленных на воспитание молодежи – будут проводиться ежегодно.

Большое спасибо всем членам Клуба, готовившим этом мероприятие.
Л. Алексеева
А это наш диплом

Просмотров: 1402 | Добавил: A15 | Теги: ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar