Главная » 2018 » Август » 21 » Подвиги Виктора Талалихина и Романа Филиппова - ориентиры для молодого поколения
16:17
Подвиги Виктора Талалихина и Романа Филиппова - ориентиры для молодого поколения

  15 августа 2018 года представители Офицерского клуба приняли участие в конференции "Подвиги Виктора Талалихина и Романа Филиппова - ориентиры для молодого поколения". Конференция организована и проведена Российским союзом офицеров запаса во взаимодействии с Министерством обороны РФ и органами исполнительной власти г. Москвы и Московской области в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации. Конференция приурочена к годовщине подвига Талалихина - ведь ровно 77 лет назад в ночь на 7 августа 1941 года он на И-16 в одном из боев над Москвой пошел на таран самолета противника. Это был один из первых подобных подвигов в годы Великой Отечественной войны.
А Роман Филиппов погиб в феврале 2018 года, во время служебной командировки в Сирию. Когда его самолет сбили террористы, он катапультировался и продолжил бой с ними на земле. А когда враги его окружили, подорвал себя гранатой. За этот подвиг Роман Филиппов был удостоен высокого звания Героя России.
Участники мероприятия, среди которых было немало молодежи, много внимания уделили традициям, которые передаются из поколения в поколение, и отметили высокий дух патриотизма наших летчиков. Первый заместитель Главкома ВВС генерал-полковник Корольков Борис Федорович в своем выступлении отметил, что такие мероприятия необходимы для воспитания молодежи.
 

 

 

 

Просмотров: 3438 | Добавил: pilotvertol | Теги: подвиги, Виктор Талалихин, Роман Филиппов, пример для молодого поколения, конференция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar