Главная » 2018 » Февраль » 21 » Открытые уроки Конкурса "Моя семейная реликвия"
10:48
Открытые уроки Конкурса "Моя семейная реликвия"

    15 января 2018 г. в рамках проекта "Всероссийский форум "Крепка семья - сильна Россия" стартовал Всероссийский творческий конкурс детей и молодёжи «Моя семейная реликвия». Участники конкурса представят на суд жюри свои работы о семейных реликвиях, историях и традициях в двух номинациях - эссе/сочинение и мультимедийная презентация. Члены Офицерского клуба, актив проекта проводят встречи с учащимися московских школ, на которых рассказывают о проекте, о конкурсе, о своих семейных реликвиях.

14 февраля состоялись открытые уроки по проекту в трех классах школы № 825 ЮВАО Москвы. Учащиеся и учителя этой школы активно участвуют в проекте с 2013 года. В ходе открытых уроков в классах Н.В.Григорьевой, О.В.Зубовой и И.А.Нуждиной участники проекта, А.А.Бойко, Т.В.Маслова и А.В.Полещук, показали детям фильм о программе "Семейная реликвия", конкурсную работу юной Амалии Мильдзиховой из Владикавказа, получившей Гран-при конкурса в 2016 году, семейные реликвии военных и мирных лет. Дети с интересом слушали гостей, отвечали на вопросы, рассказывали о своих конкурсных работах. Некоторые работы на тему семейной истории прошли отбор районных и межрайонных городских этапов конкурса. 6 апреля в школе запланировано мероприятие по теме "Моя семейная реликвия", на котором дети представят свои работы.

В этом году в рамках проекта "Всероссийский форум "Крепка семья - сильна Россия" предусмотрено присуждение Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ». В одной из восьми номинаций Премии - номинации "Помним. Гордимся. Храним" - за эту общественную награду будут соревноваться победители Всероссийского конкурса детей и молодёжи "Моя семейная реликвия".

Просмотров: 1297 | Добавил: pilotvertol | Теги: конкурс Моя семейная реликвия, школа № 825, открытый урок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar