Главная » 2016 » Апрель » 8 » КАДЕТЫ В СТЕНАХ ПОГРАНИЧНОГО ИНСТИТУТА
15:10
КАДЕТЫ В СТЕНАХ ПОГРАНИЧНОГО ИНСТИТУТА

В первый день апреля кадеты московской школы № 2123 им. М.Эрнандеса посетили Голицинский пограничный институт ФСБ России. Его история  начинается с Первой школы погранохраны войск ОГПУ, созданной 14 ноября 1930 года в городе Новый Петергоф Ленинградской области. Первый выпуск офицеров Ново-Петергофской школы состоялся 20 апреля 1932 года. Более чем  85 лет здесь учились, мужали и воспитывались тысячи настоящих защитников Отечества, надежных стражей границ.

На уроке мужества, проведенном курсантами института в музее боевой славы, школьники узнали много нового о славной истории пограничных войск, а также боевых буднях нынешнего поколения защитников границ Родины.

С огромным интересом будущие воины побывали в аудиториях, учебных классах, спортивном комплексе, знакомились с учебой, с бытовыми условиями курсантов. У ребят появилось желание и в дальнейшем приезжать в институт, принимать участие в различных совместных мероприятиях. А у кого-то зародилась мысль связать свою жизнь с пограничной службой. Ребятам есть с кого брать пример. Ведь у них офицер-воспитатель полковник запаса, член  исполкома и один из основателей «Офицерского клуба», настоящий пограничник, выпускник этого военного института Николай Трофимович Трофимов.

                                                                                                                                                        Т. Маслова

 

 

 

 

 

Просмотров: 1532 | Добавил: pilotvertol | Теги: кадеты, погранслужба, Голицинский пограничный погранинсти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar