Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о порядке передачи экспонатов на выставку «Семейная реликвия», проводимую в рамках Форума «Семейная реликвия. Помним.
12:14
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о порядке передачи экспонатов на выставку «Семейная реликвия», проводимую в рамках Форума «Семейная реликвия. Помним.

Прием экспонатов осуществляется на основе Программы организации и проведения Форума по установленному порядку приема на временное хранение экспонатов в Центральном музее Великой Отечественной войны. Экспонаты, представленные на Выставку, принимаются в Отдел хранения Музея в основном здании Музея на Поклонной Горе (метро «Парк Победы», Площадь Победы. д 3) с 1 по 21 октября 2014 г. (включительно) с 10-00 до 16-00 во все дни недели, кроме понедельника, по предварительной записи. Тел. 8-499-142-41-84 Вертинский Ольгерд Игнатьевич, 8-499-449-80-65, 8-499-449-82-67 Синицына Галина Викторовна.
Пароль для въезда на автомашине «Реликвия».
Для передачи реликвий владельцы готовят опись реликвий в 2-х экземплярах и в электронном виде, в которой организаторы Выставки просят указать:
1. Название предмета, его происхождение, владелец и т.д.
Например: Статуэтка «Пастушка», фарфор, Германия, конец 19 века. Из коллекции семьи Петровых, город Пенза.
2. Краткая информация об исторической ценности реликвии, о ее появлении в семье, о фактах и событиях, связанных с реликвией.
Например: Статуэтка «Пастушка» была приобретена купцом Ковалевым Сергеем Федоровичем, прадедом семьи Петровых, в Германии в 1887 году и подарена им дочери. Во время Блокады Ленинграда статуэтка хранилась у его дочери Ковалевой Софьи Сергеевны, и несмотря на трудности и голод, не была продана и обменена на хлеб. И т.п.
3. ФИО (полностью) владельца (представителя владельца) реликвии, сдающего вещь на выставку, его контактные данные.
По отдельным реликвиям можно приложить более подробное описание (до 1 листа А 4).
Опись и фотографии реликвий в электронном виде просим направить по адресу il_kotov@mail.ru, exponat326@yandex.ru с пометкой «Реликвии на выставку». На холодное оружие, награды, содержащие драгметаллы, и реликвии, имеющие высокую художественную ценность, Музей в обязательном порядке заключает договор ответственного хранения. Другие экспонаты принимаются по акту приема-передачи.
Просим обратить внимание, что приоритет для экспонирования будет отдан реликвиям, связанным с юбилейными датами: 100-летие Первой мировой войны и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с большим количеством желающих представить семейные реликвии на выставку в Центральной музей Великой Отечественной войны просим отбирать подлинные и особо ценные предметы (не более 7 – 10 предметов).
После окончания выставки экспонаты необходимо забрать в Отделе хранения Музея с 2 по 4 декабря 2014 г.
Оргкомитет Форума
Тел. 495 771 20 80, 499 530 06 18, эл. почта: il_kotov@mail.ru

Просмотров: 1171 | Добавил: A15 | Теги: ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о порядке пер, проводимую в рамках Форума «Семейна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar