Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Экскурсия в Центральный пограничный музей ФСБ России
11:36
Экскурсия в Центральный пограничный музей ФСБ России

       16 декабря 2016 года седьмой класс из школы № 498 (на Марксистской) Таганского района совершил экскурсию в Центральный музей пограничных войск ФСБ. Экскурсию организовал Центр досуга «Перекрёсток» - Офицерский клуб.

Ребята отнеслись к посещению музея заинтересованно. Задавали интересные вопросы, внимательно рассматривали экспонаты. Ранее, на встречах с ребятами в школе, Президент «Офицерского клуба» И.Л.Котов заинтриговал ребят будущей экскурсией. И ожидания не обманули. В залах хранится много интересного: оружие, предметы контрабанды, макеты кораблей и даже чучела легендарных пограничных собак!

Учителя сообщили, что другие классы школы тоже с нетерпением ждут посещения музея.

   Отзыв от школы о посещении музея:

"16 декабря 7 Ж класс посетил Музей Погранвойск. Экскурсия была очень интересной. Ребята узнали о службе на границе от времен Ильи Муромца до наших дней, с удивлением обнаружили, какими способами можно провозить контрабанду, были изумлены тем, как военные медики спасали раненых пограничников в самых невероятных ситуациях. Мы тоже понравились сотрудникам музея, потому что, как оказалось, хорошо отвечали на вопросы экскурсовода и показали себя весьма эрудированными подростками."

                                                                                      Инга Теплякова                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 2165 | Добавил: pilotvertol | Теги: Офицерский клуб, Музей погранвойск ФСБ, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar