Главная » 2012 » Март » 20 » Cеминар по проекту «Молодежь и семейные реликвии».
19:21
Cеминар по проекту «Молодежь и семейные реликвии».

17 марта с.г. «Офицерский клуб» провел методический семинар по проекту «Молодежь и семейные реликвии». Участники детально обсудили ход работы по проекту, определили мероприятия на март – сентябрь этого года. Выработано концептуальное видение содержания общероссийской базы семейных реликвий на Интернет-портале www.relikvija.ru и вовлечения в работу по её созданию молодёжи.

Участники семинара посетили открывшуюся 17 марта генеалогическую выставку “Обратись к истокам”, организаторами которой выступил Союз Возрождения Родословных Традиций (Москва) и журнал “Наука и религия”. На выставке члены Офицерского клуба ознакомились с родословными древами москвичей и жителей других регионов России; с творческими работами, демонстрирующими разнообразные способы оформления генеалогической информации; с образцами генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах; с информацией о деятельности генеалогических, поисковых и просветительских организаций и обществ; с коллекциями документов из семейных архивов.

Руководители «Офицерского клуба» И.Котов и «Союза возрождения родословных традиций» В. Бибиков договорились о сотрудничестве.

Выставка будет работать до 1 апреля с.г. по адресу Товарищеский переулок, д. 8 стр.1 (Метро «Таганская»).

Просмотров: 1299 | Добавил: A15 | Теги: Cеминар по проекту «Молодежь и семе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar